Portada  |   Economía  |  Mundo Judío  |  Arte y Espectáculo  |  Oriente Medio  |  Opinión  |  Diplomacia  |  Nacional  |   Turismo  |   Blogs
Dólar: NIS | Euro: NIS | Mercado de cambios | El clima | Cambio por coinmill.com
 
Hora En Israel
Jueves, 28/08/2014
2 Elul 5774
Grupo Editorial Aurora
Hanatziv 30 - Tel Aviv - Israel
e-mail: aurora@aurora-israel.co.il
Hacemos Aurora para usted...
Editor
Arie Avidor aurora@aurora-israel.co.il
Mesa de redacción
José Danor
jose@aurora-israel.co.il
Pablo Sklarevich pablo@aurora-israel.co.il
Chiquita Levov chiquita.levov@gmail.com
 

Columnistas:
Samuel Hendel
Antonio Hermosa
Lic. Samuel Leillen
Guido Maisuls
Bernardo Ptasevich
Benito Roitman
Rabino Shmuel Shaish
Henry Weich
 

 
Corresponsales propios en:
Madrid
Ciudad de México
Miami
Buenos Aires
Caracas
 
Relaciones Públicas y Publicidad:
Gerente: Gabriel Sverdlik gaby@aurora-israel.co.il
Shoshana Potasz shoshana@aurora-israel.co.il
Carlos Abramovich carlos@aurora-israel.co.il
Sion Tawil  
 
Gerente de Producción:
Leonardo Rubinsky grafica@aurora-israel.co.il
 
Sub-Gerente de Producción:
Mara Klarinsky mara@aurora-israel.co.il
 
Gráfica
Ariel Brezman ariel@aurora-israel.co.il

 

Secretaria:
Patricia Schkolnik patricia@aurora-israel.co.il
 
Administración:
Moshé Mansour moshe@aurora-israel.co.il
 
Fotografía:
Andrés Lacko a-lacko@netvision.net.il
 
El clima en Tel-Aviv:
Click for Tel Aviv, Israel Forecast
Resto del mundo

Diccionario:
Calendario:
Mercado de Acciones: